А правда ли, что для Россиян отдых в Армении дешевле, чем отдых в России?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
Энергетик со стажем. К.т.н., доцент кафедры АЭС   · 14 февр 2022
Да, это правда. Россияне могут въезжать в Армению как туристы по внутреннему российскому паспорту, т.е. затраты на загранпаспорт не нужны и визу тоже. Стоимость авиабилетов аналогична стоимости авиабилетов на аналогичные расстояния по России. Проживание в гостиницах аналогичного класса в Армении дешевле. При этом Армения маленькая страна и можно жить в столице Ереване и оттуда ездить по всей стране. Весь сектор услуг в Армении намного дешевле, в первую очередь рестораны, кафе, экскурсии и т.д. В стране много русскоязычных, поэтому проблем с общением тоже не будет. Я не удивлюсь, если по итогам поездки дороже всего Вам обойдутся билеты на самолет. Исходя из того все отдельные компоненты отдыха дешевле чем в России и в целом поездка Вам обойдется дешевле.