Когда подешевеет авторынок?

АвтомобилиАвторынок
Александр Курочкин
Автозапчасти в наличии, ассортимент более...  · 14 сент 2021  · hid24.ru
Alex Ledov
Александр, добрый день.
Авторынок сильно завязан на импорт, который в свою очередь зависит от курса рубля. Чем больше обесценивается рубль, тем выше становятся цены на автомобили.
При этом цены также растут на отечественные марки ВАЗ, ГАЗ и прочие. Так как при сборке отечественных авто используются в основном импортные автозапчасти и комплектующие. Да и цены они любят поднимать, чаще чем все остальные.
Выгодно купить авто можно в декабре/январе при условии, что у дилера имеется много авто в наличии - будут скидки.
P.S. В России надо надеяться, чтобы авторынок не подорожал и дальше! Пройдут выборы, в очередной раз увеличат ввозные пошлины на авто, придумают новые утилизационные сборы при импорте авто и т.п. )))