Что лучше всего покупать в корейской косметике? Что является ее "визитной карточкой"

Красота и уходКосметика+1
Дарья Калиненко
Эксперт в корейской косметике   · 7 февр 2022  · aumishop.ru
В любой косметике есть свои шедевры. «Изюминки» корейской – это не только все средства по уходу за лицом и телом, но и для волос, декоративка. В их составах отсутствуют вредные компоненты, содержатся только натуральные вещества, которые не вызывают аллергии, раздражения, сухости. Даже декоративная косметика работает не только для создания идеального макияжа, но одновременно ухаживает и защищает.
Особенностью корейской продукции я бы назвала три основные «фишки»:
  • обязательное увлажнение, которое требуется любой коже;
  • солнцезащитные фильтры, входящие во многие средства, защищающие от ультрафиолета, но не мешающие для получения красивого загара;
  • редкие и сильные натуральные ингредиенты, которые работают не хуже химических формул, но не травмируют кожу и не провоцируют аллергию и другие негативные реакции.
В составах корейской косметики отсутствуют силиконы, синтетические красители и отдушки, продукция гипоаллергенна и безопасна. Что я бы назвала визитной карточкой брендов:
  1. Увлажняющие сыворотки на основе гиалуроновой кислоты и коллагена (FarmStay Collagen&Hyaluronic Acid All-In-One Ampoule).
  2. Косметику с муцином улитки, которому нет равных природных компонентов по регенерации клеток и тканей (Secret Key Snail Repairing Cream).
  3. Крема со змеиным ядом, мгновенно разглаживающие морщинки (Mizon S-Venom Wrinkle Tox Cream). Ни один состав с химическими формулами не даст такого результата.
  4. Корейские маски – это просто фантастика (Petitfee Gold & Snail Mask Pack). Вот уж в этом их не сможет превзойти ни одна компания. Выбор просто поражает – можно насчитать как минимум 5-6 видов разных линеек.
  5. Отбеливающие и осветляющие компоненты представлены в виде натуральных ингредиентов (Secret Key Snow White Cream). Да, они не уберут мгновенно пигментацию, но будут постепенно сводить ее на «нет». Зато предупредят дальнейшее появление пятен и не травмируют кожу.
Это лишь маленькая часть верхушки айсберга великолепных средств от корейских производителей.