Кто же такой Иисус, на ваш взгляд?

Бог? Полубог? Сын Бога? Человек? Популярный персонаж?
Для меня, наверное, всё-таки человек. Человек, из которого Павел и его церковь сделали Бога. А дальше вы знаете...
Сначала преследования христиан. Потом Константин. Крещение Римской империи. И столетия преследования нехристей. Тотальное насаждение огнём и мечом, и сладостным увещеванием. Активная популяризация образа Христа во всех видах искусства. Потом в кинематографе, поп-культуре. Почти Битлз. И, вуаля, Иисус — самый популярный мужик на планете. Иисус — суперзвезда! И он любит именно тебя.
ФилософияРелигия+3
Артём
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 13 февр 2022
Гораздо важнее сегодня для каждого будет осознать, кем он сам является в обсуждении этого вопроса!
Деян 5:34-39: "Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время, а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; БЕРЕГИТЕСЬ, чтобы вам не оказаться и БОГОПРОТИВНИКАМИ."
@Артём Скрябин, а сатану кто- то уже отменил?
Библия говорит, что познавая Иисуса, можно научиться не только распознавать ,что от Бога, а что от сатаны, но и противостоять этому.
Так вот слово Божье для этого и дано , чтобы не заниматься пустой болтовней, якая и умничая, а понять что Бог шутить и ставить дизлайки не будет . Не знать мнение Божье ,является идти против Бога.
Быть - богопротивником!