Согласно Библии Бог уничтожил два города. Дьявол же ни убил ни одного человека лично. Так кто из них грешен?

РелигияБог+2
дядя Женя
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 27 дек 2021
Дьявол убил вообще всех (кроме Христа, Которого постарался убить, а получилось наоборот). Именно с его подачи первые люди захотели сами решать что есть добро и что есть зло, отказавшись от Бога и Его слова как единого критерия добра и зла. В итоге и они умерли (а иначе жили бы вечно), и все их потомки. Более того, оттуда же и все войны, склоки, распри, конфликты, когда то что для одного добро - для другого то же самое есть зло (например, такая мораль: "зло - это когда у меня украдут деньги, а добро - это когда я украду деньги"). Итак, дьявол - убийца ВСЕХ.
Что же касается уничтожения городов, то оно показывает непримиримое отношение Бога ко злу. Это - предупреждение всем преступникам (а грех есть преступление), что им также предстоит получить возмездие за все их преступления.
Вот ткните мне пальцем в того, кого убил дьявол лично, своими руками.