Атеистам ещё многое предстоит понять о Вере, или нечего там понимать?

РелигияВера+1
Анонимный вопрос
Изготовление бульбуляторов. Обеспечиваем...  · 25 нояб 2021
Вопрос в том, что подразумевается под термином "понять". Значение для разных групп - весьма различно. Для атеиста, это - постичь логику действий и побуждений. Для того, чтобы можно было минимально предвидеть как поступит человек, логика которого изучается. Для религиозного же, чаще всего наблюдается "понять его", значит принять его точку зрения безоговорочно. А кто не принял, тот слепой и тупая скотина бездуховная. (причем это применяется ко всем, не только к материалистам, но и представителям другой религии, или веры без оной)
Главное, - логику можно изучить и без обьемных текстов, и многословных речей... Просто смотря на дела и поступки. Они определяют качество, а вовсе не речи и декларации намерений... Если человек поступает дерьмово, то надо ли изучать материалы, которые его обеляют до состояния святого, и позволяют ему не меняться в лучшую сторону? Все что нужно - уже понято.