Что есть Бог для атеиста — дедушка на облаках, природа, сила, могущественнее человека, высший разум, Абсолют, Истина?

Если человек во что-то не верит, наверное, он должен представлять себе это что-то?
ФилософияРелигия+2
Павел Ежов
Враг не пройдет!   · 5 сент 2022
Вроде как все очевидно. Для людей верующих Бог есть - Он наставляет и помогает в самых сложных жизненных ситуациях. Для людей не верующих его нет , потому что им он не помогает и их он не наставляет. Любители казаться сами себе умными скажут, что так не может быть, а верующий человек знает, что так оно и есть.