Если законы бытия несправедливы и жестоки, значит, их создал жестокий и несправедливый Бог?

Либо Бог благ, но был просто не способен создать благие законы бытия, согласно которым, например, в мире животных (и во многом в мире людей) не главенствовал бы закон сильный пожирает слабого, а в мире людей каждый день от врождённых заболеваний, генетических ошибок, природных катаклизмов, неурожая и голода и т.п. не гибли бы невинные дети.
P.s. Если Бога нет, то вопрос снимается.
ФилософияРелигия+1
Артём
Механик. Жизненные наблюдения и размышления.  · 5 нояб 2021
"Если законы Бытия не справедливы и жестоки, значит, их создал жестокий и несправедливый Бог?"
Задающий такой вопрос, похоже вообще не читал Библию.
В Новом Завете всё предельно ясно описано.
Кто жестокий и несправедливый, и что с такими будет, если не исправятся. И времени дано на исправление. Третье тысячелетие идёт.
И почему это трудно. И как это сделать. Ну а кто не желает жить по установленным законам, то это уже будет на его усмотрение. Вольному - воля. У кого какая.