Как заменить «о, Боже мой», «о мой Бог», «слава Богу» и прочее, когда не хочешь это употреблять в связи с атеистическим взглядом на мир?

РелигияБог+2
Анонимный вопрос
Филология, история, обществознание  · 26 окт 2021
Это уже случилось. Ведь атеисты говорят "спасибо" не задумываясь над смыслом этого слова. Для многих если не для большинства станет открытием, что выражение благодарности заключается в пожелании чтобы человека спас Бог - спаси Бог. Да и вообще высшая благодарность это постоянные просьбы к Богу о том чтобы у благодетеля было все хорошо.
Так что вы можете говорить "абОжимо", "омыйбОл", "слАубоу" и т.д. Главное понимать что система навязанных вам взглядов именно вас и ограничивает и вы осознанно отказываетесь от знаний г мире и затрудняет путь у ним для своих потомков.