Приветствую! Если бы какой-то из богов реально существовал, то какого вы бы выбрали (предпочли)?

Это юмористический (не серьёзный, сарказм) вопрос, относящийся только к аудитории сообщества "Атеизм сейчас".
Например, я бы выбрал скандинавскую мифологию. Для меня Тор и Один, самые сильные, непревзойдённые боги. Особенно когда Тор (не из комиксов и дурацких фильмов) куёт на своей наковальне! Гром гремит, небеса развергаются! Обожаю когда он так делает. Еще нравится Шива - потому что у неё много рук! Это круто.
Анонимный вопрос
Сурдопереводчик абсурда. Строго непрофессионально...  · 2 окт 2021
Первой идеей было бы заспавнить какого-то из пожирателей мира а ля Фенрира, что бы это всё закончилось. Второй идеей пожалуй какую-нибудь Лавкрафтощину, что бы все закончилось крайне меметично. Ещё у меня был набросок бога который отвечает за потерянное (вещи, людей, знания, предметы) и дескать это все попадает к нему, а сам он обитает в немножко видоизмененном здании александрийской библиотеки. Если было бы настроение к уединению, то заспавнил бы его с заранее прописанным хорошим отношением ко мне, прописал бы его получше и напросился бы в гости на поговорить. Ну, а если бы настроение было созерцательное, то прописал бы какого-нибудь безличного Бога имеющего безграничную власть который по сути является большим ИИ занимающимся организацией человеческого общества на земле, вообщем настал бы коммунизм на земле. Кого-то из богов авраамичемких религий принципиально бы проигнорировал, что бы никто потом не улюлюкал дескать "мы были правы". Ещё на рассмотрении был бы кто-нибудь из вселенной WH40K и пожалуй безумный бог Шеогорат из вселенной древних свитков.