Что больше всего не нравится людям в религии?

ПсихологияРелигия+2
Даня
Я работаю в системе образования. Люблю свою семью...  · 16 окт 2021
Как и все говорю за себя. Мне не нравится, прежде всего, формирование чувства страха и вины как инструменты управления людьми. Не случайно государство (и наше, конечно) охотно взаимодействует и сращивается с религиозными институтами, именно с позиции манипулирования сознанием и управления. Остальные "не" скорее относятся к церкви, а не к религии, и их уже здесь подробно описали. РПЦ может довольно скоро получить очередной взлет народного негодования, если все будет продолжаться так, как идет сейчас.
Церковь, как раз учит радоваться и быть счастливым. Христос говорит радуйтесь и веселитесь.
@Uazovod Patrick., Христос ещё много, чего там говорит. Надо своими мозгами шевелить, когда хочу тогда и радуюсь без церквей всяких.