Согласны ли вы с высказыванием Николая Бердяева: «Атеизм – это дверь к Богу с чёрного хода»?

РелигияАтеизм
Михаил Правдин
Руководитель организации дополнительного...  · 23 сент 2021
Атеизм, это форма высокомерия, нуждающаяся в постоянном самоутверждении.
Вера в Бога не нуждается ни в публике, ни в чужом мнении...
Религия, философия, психология.  · 23 сент 2021
Пожалуй, можно согласиться. В принципе, любая наша деятельность в этом мире, рано или поздно приведет нас к Богу. Это неизбежно. Кто то позже, кто то раньше, но все там будем.
Телевизионный автор, шеф-редактор, режиссёр.  · 24 сент 2021
Согласны ли вы, что отсутствие привычки (а точнее, зависимости от) курения табака — это дверь к курению с чёрного хода? Согласны ли вы, что несобирание марок — это хобби? Согласны ли вы, что лысина — это причёска?
Преподаватель начальных классов.  · 23 сент 2021
Нет конечно. Бердяев наверное был Бредяев. Бога нет и нет к нему никакой двери, не с парадного входа, не сзади... Входить в бога сзади хотелось бы менее всего)))) Правда здесь все от ориентации зависит, как человека, так и бога.
браво. Полностью согласна.