Можно ли саму идею атеизма отнести к разряду сектантских идей ?

и что помогает атеисту быть объективным?
РелигияАтеизм+1
Михаил Правдин
Мне интересны темы, на которые я обращу внимание.  · 18 окт 2021
Атеизм лишь отрицание. А секта основывается на утверждении. Поэтому - нет.
Но, с атеизмом постоянно путают материализм(как неумышленно, так и намеренно), а материализм имеет все признаки не просто секты, а религии.