Есть ли здесь атеисты, способные рационально отстаивать основы своей веры? Атеизм способен противопоставить нечто теизму?

РелигияАтеизм+1
Вары Грин (Vary Green)
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бывший атеист, убежденный православный...  · 19 сент 2022
Мой опыт перехода из атеистов в верующие говорит о том, что у атеистов неверное представление о Боге. Для верующего точка отсчета мировоззрения является аксиома - Бог есть. Для атеиста аксиома имеет противоположное значение. Когда начинаешь разбираться в деталях, выяснятся, что бога, такого каким его понимают атеисты, действительно нет, но Бог, каким, например, открылся Он мне - действительно существует, причем вне времени и вне сотворенного мира. Атеист превращается в верующего за мгновение, для этого нужен опыт личного общения с Богом. Блаженны (нищие духом) беззащитные - гласит первая заповедь блаженства. Именно оказавшись в каком-либо безвыходном положении, когда казалось бы все против тебя и все для твоей погибели, можешь испытать на себе действие Бога по отношению к себе.