За что Папа Римский поблагодарил ученого из Уфы?

ИсторияРелигия+2
Николай Комаров
изучение вопросов веры  · 13 июн 2023
За очередную попытку притянуть за уши желаемое за действительное
То что скорость распространения информации может превышать скорость света было доказано, показано и многократно подтверждено научными экспериментами (исследования в этой области начались в середине 70-х годов и были подтверждены многочисленными независимыми экспериментами, в т.ч. зарубежными). Но до сих пор это лежит в умолчаниях для широкой публики, т.к. нарушает ТБВ
  • ученый нашёл ещё одно подтверждение мгновенности дальнодействия независимо от расстояния — МОЛОДЕЦ (!!!)
ОСТАЛЬНОЕ — ФАНТАЗИИ
почему?
1: в соответствии с Авраамической доктриной Бог ТРАНСЦЕНДЕНТЕН Миру.
2: НЕТ никаких доказательств, что описываемые процессы идут ИЗВНЕ Вселенной, а не рождены процессами идущими ВНУТРИ неё
например, по Библии все молнии находятся в руках Бога, гром - Его голос, а так же облака, тучи, дождь, ветер, снег, вихрь, буря:
- Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить (Иов.36:32)
- Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы? (Иов.38:35)
- Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их (Пс.17:15)
- Глас грома Твоего в круге небесном; молнии освещали вселенную; земля содрогалась и тряслась (Пс.76:19)
- Молнии Его освещают вселенную; земля видит и трепещет (Пс.96:4)
- Возводит облака от края земли, творит молнии при дожде, изводит ветер из хранилищ Своих (Пс.134:7)
- По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих (Иер.10:13)
- Повелением Его скоро сыплется снег, и быстро сверкают молнии суда Его (Сир.43:14)
- Он блеснет молнией, — и кто не убоится? Возгремит, – и кто не ужаснется? (3Ездр.16:10)
- Но Господь возгремел в тот день сильным громом над Филистимлянами и навел на них ужас, и они были поражены пред Израилем (1Цар.7:10)
- Голос грома Его приводит в трепет землю, и северная буря и вихрь (Сир.43:18)
  •  а теперь попробуйте рассказать об этом (откуда всё это берется) например простому преподавателю природо-ведения в начальных классах…
3: а на это смотреть без слёз вообще очень сложно:
— красиво конечно, вот только есть одно НО (!!!)
Солнце по Библии было создано для ОСВЕЩЕНИЯ Земли, для РАЗДЕЛЕНИЯ ДНЯ и НОЧИ
  • т.е. ДО "творения" Светил НЕ БЫЛО на Земле отделения одного от другого, т.е. не было ДНЯ
НО !!!
без света Солнца не может идти фотосинтез (факт), значит и зелень на Земле НЕ МОЖЕТ произрасти на 3й день — см. дни творений
4: (вытекает из п.3.)
Если Земля была создана РАНЬШЕ Солнца, то ОНО (Солнце) и должно вращается вокруг Земли, а НЕ наоборот.
Именно по этой причине в Нав.10:12-13  сказано:
стой, солнце … и луна… И остановилось солнце, и луна стояла … : «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»
Вопрос:
— разве БОГ может НЕ ЗНАТЬ небесной механики - ???
— разве БОГ может НЕ ЗНАТЬ что произойдет если вращение Земли вокруг своей оси вдруг остановится - ???
А утверждение, что остальные Звёзды тоже моложе Земли вообще не достойно ученого (Млечный Путь - 13,61 млрд.лет. 🙂)
PS:
какие из всего этого можно сделать выводы
  • учёный конечно молодец, но приправлять научные исследования фантазиями и домыслами, основанными мифах художественной литературы всё же не следует (тем более тем, кто называет себя учёным)