Куда можно обратиться что бы проверить ясновидящую ?

Агностик, смотрел множество разоблачений. Знаю все эффекты, холодное чтение, их приёмы и так далее. Очень люблю Александра Панчина, Жака фреско. Переубеждаю и доказываю ясновидящим и людям о их заблуждениях. Но попалась женщина, которая уж слишком подробно сказала все детали что не похоже на случайность. Их она точно не могла знать. Повторюсь, все из приёмы я знаю, начиная от просмотра профиля в соц сети, до эффекта Умного Ганса.
Имею только её номер, куда можно обратиться что бы кто то её проверил. А вдруг.. ведь с такого всё и начинается
Анонимный вопрос
Математик по образованию, лузер по жизни  · 25 апр 2023
Думаю, премия имени Гарри Гудини — единственный реалистичный и более-менее надежный вариант.
Там правда есть условие:
Также заявитель должен представить свидетельства наличия у него заявленной способности. В качестве свидетельств принимаются одно или несколько, на выбор заявителя:
  1. Рекомендательное письмо ученого, работающего в государственном научном учреждении и имеющего ученую степень кандидата или доктора наук.

  1. Публикация в СМИ, в которой корреспондентами подробно описана паранормальная способность заявителя, указанная им в заявке.

  1. Видеозапись, при создании которой не использовались спецэффекты и вызывающий сомнение видеомонтаж (наименее предпочтительное свидетельство, см. FAQ).
Так что для начала надо привлечь кого-то на местном уровне. Если нет знакомых ученых, видимо проще начать со СМИ.
Анонимный комментарий
25 апр 2023