Помогите найти рациональное объяснение ясновидению

Люди которые не верят в ясновидение/магию/паранормальные способности помогите найти научное объяснение тому, что женщина смогла сказать множество узких фактов обо мне. Я знаю про эффект умного Ганса, психологические эффекты манипуляции, премии. Маме соседка предложила «рассказать о здоровье, будущем» сеанс проводился в нашей квартире, пришлось стать невольным свидетелем, с большой долей скептицизма. Я сам открыт к науке, но то что было заставило меня задуматься и искать объяснение случившемуся. Так вот соседка лет 40, на удивление простая женщина (без какой либо атрибутики во внешности и вещах) пришла, взяла руку матери и без каких либо других слов начала рассказывать. Сразу уточню, никакой информации в интернете она нарыть не могла так как мама не выкладывает абсолютно ничего (я, тоже самое) так вот эта женщина сразу же попала в точку с тем, что у мамы нет братьев и сестёр (ну сочтём это на метод тыка, говорила она очень уверенно) потом начала говорить о личных моментах во взаимоотношениях матери с отцом. Например сказала что сейчас он мало работает, и постоянно пребывает у родителей (пишу немного по другому, но суть вещей одна) это довольно узкий факт и с первого раза такое явно не угадаешь. Ну ладно на авось.. но потом она прошлась по здоровью матери и сказала что «видит в спектре цветов, где находятся проблемы» сказала что у неё проблемы с левой ногой, щитовидной железой. Меня просто вводит в ступор, как, она этого точно не могла знать, а до этого у матери конкретно на левой ноге какая то проблема с веной, ходит она НЕ ХРОМАЯ, а совершенно обычно. Вообщем интересно как она смогла сказать верно. Ну явно не совпадение. Моя комната находится рядом с кухней, поэтому всё слышно и иногда было видно, так что явно в гипноз никого невводили и перед этим ей ничего не рассказывалось. Она говорила точно и безошибочно. Я хочу повториться что мне очень интересно именно мнение атеистов или тех кто не верит, какие вы можете привести аргументы. Просто хочу всё таки маме дать понять что этому есть какое то объяснение. Всегда до этого не верил в это, но вот сейчас поставила в ступор ситуация. Набожние «мистики» «духовные практики» и прочие прошу не подтверждение этому, так что пожалуйста проигнорируйте данный вопрос. Интересно лишь мнение людей которые не верят в это и могут привести свои предположения или доказательства!
Пётр
Математик по образованию, лузер по жизни  · 11 апр 2023
Немного горячего чтения (вы сами сказали, что это соседка, а не просто совершенно посторонняя незнакомая женщина) плюс холодное чтение плюс немного артистизма для правильной подачи. Когда у человека есть природный талант и многолетний опыт, чтобы развить этот талант, результат может выглядеть сверхъестественным. В какой-то мере, может быть, даже для него самого.
Это не отменяет того, что наука пока много не знает о природе вообще и о человеческой природе в особенности, но придумывать целый потусторонний мир для объяснения — явный перебор.