Почему мы должны верить атеистам, если наша жизнь такая же как у них?

Множество раз атеисты приводили аргументы, мол вот вера в Бога накладывает рабский отпечаток и лишает свободы человека… Где? Конкретно где и как - ответа я не дождался.
Может под этим вопросом появятся объективные ответы, хотя бы с элементами конкретики.
РелигияАтеизм+2
Михаил Правдин
Классику мы ценим за вневременную актуальность...  · 21 июн 2023
Любые общественно важные и общепринятые принципы в обществе лишают личностей свободы.
Как говорится: "разрешаю красить забор в зеленый цвет, всем привет!"
Если предположить, что вера в Бога  ограничивает человека и лишает свободы, то свободным не может быть никто и никогда, вопрос лишь о том, от чего быть свободным: от мудрости или от глупости.