Если узнаете, что генетика, астрофизика и теория относительности открыли доступ к доказательству бытия Бога, перестанете ли доверять им?

Представления людей об окружающей действительности формируются не только рациональным образом, но и посредством отбора на основании субъективных предпочтений. Немалое влияние оказывает на воззрения человека в том или ином возрасте также инертность мышления и сложившиеся привычные толкования.
В связи с чем интересно было бы почитать мнения сторонников атеизма по заданному вопросу:
– " Если Вы (однажды) узнаете, что генетика, астрофизика и теория относительности открыли доступ к доказательству бытия Бога, то перестанете ли Вы доверять этим наукам?"
Такие мнения (ответы на заданный вопрос) позволят наглядно увидеть (в т.ч. и их авторам, спустя некоторое время), в какой мере могут быть инертными и субъективными воззрения, которые, казалось бы, сформированы исключительно в результате рационального мышления и логики.
ГенетикаАстрофизика+3
kinetics-time engineer
Интересны нейронауки и философия  · 2 мар 2023
А что, если астрофизика, теория относительности и квантовая механика уже открыли доступ к доказательству бытия бога, но большинство людей суть этого доказательства понять не могут, потому что эти математические вычисления слишком сложны?
А те, кто способен понять, просто продолжает с интересом заниматься наукой. Смотря что считать богом.
Вот например, квантовая механика:
Принцип неопределенности: предел точности измерения характеристик => нельзя всесторонне измерить бога.
Дуализм природы: при одних условиях объект проявляет свойства волны, а при других - классических частиц => божественная дуальность: он и дух, и человек, бог-отец и бог-сын и т.д.
Двухщелевой эксперимент: частицы не образуют интерференционную картину, если наблюдать, через какую щель они проходят => бог не проявляет свою божественную природу при очевидных наблюдениях.
Коллапс волновой функции: мгновенное изменение описания объекта при его измерении => бог вездесущ, не локален и быстрее скорости света.
Квантовая запутанность: состояния двух и более объектов взаимозависимы, даже если объекты разнесены в пространстве за пределы любых взаимодействий => бог вседержитель.
Квантовый чеширский кот: объект может быть отделен от своих свойств => бог всемогущ.
=> бога очень сложно постичь, "Да, Бог велик, но мы не в состояньи Его величия увидеть" /Иов 36:26
Если бог всемогущ, то может ли он создать камень, который сам он поднять не сможет?