Может ли закон сохранения энергии быть подтверждением того, что энергия человека никуда не девается и после его смерти?

Что она сохраняется, скажем, в виде слепка, повторяющего его тело и сохраняя всю связанную с данной личностью информацию, и называется душой?
ФилософияРелигия+3
Ирина Чорлия
Ютуб-канала «Мортус» и эксперты в создании...  · 7 дек 2022
Закон сохранения энергии утверждает, что энергия не создается и не уничтожается, а просто переходит из одной формы в другую. Однако, этот закон не может быть использован для подтверждения того, что энергия человека сохраняется после смерти в виде души или слепка. Это потому, что закон сохранения энергии имеет отношение к физической энергии, которая присутствует в объектах и системах в виде тепла, движения и даже света. В то время как концепция души относится к нефизическим качествам человека, таким как разум и сущность. Следовательно, закон сохранения энергии не может быть использован для подтверждения существования души или ее сохранения после смерти.