Атеизм — это состояние сердца или образ мышления?

Когда чёрная полоса в жизни это состояние , когда просто не в кайф образ мышления
Анонимный вопрос
ПсихоЛогия - это разговор "по Душам", "с Душой"...  · 24 сент 2022
Вера идёт от сердца… Есть кто пытается веровать "от ума", то путь этот извилист, дремуч и конечен…
Атеизм "от ума" - требует логики, доказательств, дискуссий и прочей "интеллектуальной жвачки".
Ни то и ни другое не является абсолютом и в любом выборе может заслуживать уважения.
От сердца идёт только кровь.
Если вы не в курсе: оно её "качает"...
Всё остальное - от мозга!