Любит ли Бог Справедливость?

Насколько Бог справедливый? Справедлив ли Бог?
РелигияБог+1
Алекс Вишненко
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых...  · 3 мая 2023  · tltbanya.ru
Петр Банный
Бог справедлив и любит справедливость характеризующую его цели и задачи, намерения и действия по созданию, управлению и контролю мирозданием. Если предположить ( пути Господни неисповедимы) , что Бог создал наше мироздание, то , соответственно, у Бога мог бы возникнуть вопрос:" А насколько хорош тот мир, что я создал?". И такой вопрос возник бы с большой долей вероятности. Глобальный труд конечно же привел бы к мысли, что сделал очень хорошо. Но со временем в созданном появлялись бы видимые Богу недостатки, так как у совершенства нет совершенства и по этим причинам Бог мог бы уничтожить всё и заново создать. Так продолжалось бы бесконечное число раз и это бы не приносило бы удовлетворения и качеств "это было хорошо" на продолжительном промежутке времени. Поэтому и был создан человек, как ещё одна точка зрения. Насколько было человеку хорошо от созданного, настолько наш существующий мир не был бы опять разрушен. Поэтому справедливый Бог справедлив по отношению к своему собственному созданию.
Справедливость, добро, зло субъективны