Почему многим атеистам так нравится обсуждать психологию верующих, отчего бы не обсуждать веру, религии, Бога, но не людей?

ПсихологияРелигия+3
Ия Иванова
Электромонтёр. Времени много, читать люблю...  · 11 апр 2022
А Вам не приходило в голову, что Вера - в первую очередь, "личное" качество?
Дальше - всё просто. Атеист читает некий текст, и искренне не понимает - как в "это" вообще можно верить? Сперва пытается переубедить "верующего" с помощью "науки", потом, "скрипя зубами", изучает не только этот текст, но и те, что с ним связаны, и старательно демонстрирует "верующему" все ошибки и противоречия, имеющиеся в данной религии..
И, столкнувшись с очередным "провалом", начинает искать объяснение данного "феномена" в личности "верующего".
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 12 апр 2022
Здравствуйте. Потому что для этого нужны познания в этих областях не на уровне - "все попы пьяницы", а достаточные для полноценной дискуссии. А этих познаний у тех, кто переключается на критику психологии верующих, как правило, нет.
я атеист. Автор вопроса, мне - не нравится. Мне вообще все равно до верующих
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 12 апр 2022
Потому, что именно верующие - носители и распространители религий. Без них религии, боги, вера ничтожны. И именно они всеми силами пытаются навязать свои взгляды окружающим
Татьяна, у вас в профиле написано "феминизм". У меня вопрос: чем феминизм разумнее веры в Бога?