Программист, интересующийся астрономией и космонав... · 14 нояб 2021
Так фишка легла. Неуправляемый парниковый эффект. Больше водяного пара - выше температура - океаны кипят - еще больше водяного пара плюс растворенный в океане углекислый газ - еще выше температура. В результате вся вода испаряется и остается только углекислый газ. На Земле такое тоже может произойти.
По образованию физик и математик (МФТИ).... · 14 нояб 2021
Такое давление на поверхности Венеры (93 атм) вызвано тем, что масса её атмосферы в 93 раз больше, чем масса атмосферы Земли. Фактически нижние 5 км представляют собой полужидкий-полугазообразный океан.
Астрономия физика космология квантовая механика... · 15 нояб 2021
Из-за высокой плотности и высокой температуры.