Видимость объектов, попавших в ЧД?

Если для стороннего наблюдателя каждый предмет, попавший в чёрную дыру, как бы бесконечно "застывает" в тот момент и в том положении, когда он пересекает грань горизонта событий, то почему до сих пор "видны" именно сами чёрные дыры, а не все те объекты (пыль, остатки звёзд/планет да и вообще небесных тел и тд.), которые "затянуло" в эту самую чёрную дыру за все те миллионы лет, которые она существует и "втягивает" в себя окружающее?
ФизикаЧерная дыра
Анонимный вопрос
Space, Sybersecurity, IT, Music, Travel.  · 10 нояб 2021
Можно сказать что черная дыра воплощает в себе свойство абсолютно черного тела, а именно: имеет нулевой коэффициент отражения. Как известно АЧТ не отражает свет от слова совсем, соответственно все объекты, включая электромагнитное излучение, пересекшие горизонт событий приобретают свойства АЧТ и становятся не детектируемыми.
Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 10 нояб 2021
Объекты не только застывают, но и длины волн их излучения растут до бесконечности, то есть они становятся чёрными и не видимыми