Возле каких звезд нам точно не стоит искать гипотетическую внеземную жизнь?
Ученые еще в конце ХХ века обнаружили экзопланету у пульсара PSR 1257+12. На такой планете не может зародиться жизни из-за особенностей излучения родительской звезды. А у каких еще звезд нам точно не стоит искать планеты с живыми существами?
Ответ такой-Нам не стоит жить рядом с МАССОВЫМИ звёздами. Но почему? Перешли к объеснению: Во первых в массовых звёздах очень много радиации, да от радиации нас может защитить атмосфера но и она не может защитить. И конечно мы превратился в красную планету как Марс. Пример:звезда как Бетельгейзе. Но нам ещё нельзя жить рядом с УСТАРЕВШИМИ ЗВЁЗДАМИ. Во первых у устаревших звёзд очень высокая температура. Во вторых они могут взорваться очень рано, и конечно это не так уж хорошо. И ещё нам не стоит жить рядом с ГРАВИТАЦИОНЫМИ ЗВЁЗДАМИ . Потому-что они могут нас притягивать к себе. И вконце концов зайдём в звезду.
Астрономия физика космология квантовая механика... · 6 нояб 2021
Проще перечислит те звезды, возле которых следовало бы её искать.
Во первых - у звёзды должна быть планетная система.