Существуют ли научные труды, описывающие возможность существования мультивселенной или разветвления хронологических линий?

ФизикаБиология+4
Дмитрий
Увлекаюсь теоритической физикой квантовой...  · 3 нояб 2021
Да существует .Это многомировая интерпритация квантовой механики.Эту гипотезу предположил физик Хью Эверетт в 20 г прошлого века в момент зарождения квантовой механики для обяснения многих эксперементов и поведения микрочастиц.Согласно его гипотезе все возможные состояния квантового обекта (частицы атома ядра итд)которая описываеться волновой функцией.Волновая функция это главный параметр в квантовой теории несёт информацию о всех параметрах обекта.Согласно его мнению все эти состояния реально есть только в других параллельных вселенных их может быть бесконечное множество.
Да! Параллельные Вселенные - гипотеза, но как их найти?! Это похлеще "кротовых нор", о которых пишут все кому не лень!
Образование: физика высокотемпературной плазмы...  · 9 дек 2021
Вот популярная лекция Андрея Линде:
Чуть посложнее от Бориса Штерна: