Почему внеземной разум не идёт на контакт с землянами?

Неужели мы настолько выглядим идиотами,что с нами даже и не пытаются вступать внеземные цивилизации.Научили бы жизни,а то на Земле процветает культ денег и комфорта,но ведь это неправильно…
ОбществоФилософия+7
Молчанов Александр Викторович
Астрономия, криптография  · 5 апр 2023
Неужели мы настолько выглядим идиотами.
«Идиотами» - не то слово. Даже флуктуации земной биологической эволюции могли дать разброс момента появления человека порядка нескольких миллионов лет. А с учётом флуктуаций космологи образования Солнечной системы, разброс порядка миллиарда лет выглядит неизбежным.
Мы для них, как минимум, как шимпанзе для нас. А, скорее всего, как первый ископаемый многоклеточный моллюск.
Какой контакт? О чём Вы? Чему Вы можете научить простейшего моллюска?
P.S.
Максимум что возможно - культивация, типа, как цветы в саду. Но и в этом случае, наши представления о религиях, культах и войнах, как 1:2 к их целям.
А их мы даже заметить не сможем, в принципе, ни рядом, ни издалека.

P.P.S.
Ну или это как недоумение 2…3 недельного эмбриона: Почему со мной не общаются мама, папа, братья или сёстры? 😉
Специалист широкого профиля  · 30 мар 2023
Ответ до банальности прост: от момента появления разума до его самоуничтожения проходит по меркам вселенной настолько мало времени, что разум просто не успевает выйти с кем-то на контакт.