Какие есть научные работы по видам материи во Вселенной: видимая материя, темная материя и темная энергия?

Нужно написать реферат по теме виды материи во Вселенной, не знаю где искать информацию
ФилософияФизика+3
Aliena Terra
Астроном со станции "Звёздная"  · 26 нояб 2022
Есть такой замечательный сайт: https://ui.adsabs.harvard.edu/classic-form
Куча статей. Набираете в строке "Abstract/keywords" - "matter" и куча современных исследований (да и исследований прошлого века) про материю у вас. Единственное, все статьи на английском, но вас это же не остановит, правда?)))
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 25 нояб 2022  ·
astropolytech