Как пыль превратилась в камень при образовании астероидов?

Если при образовании планет за счёт огромной массы и температуры пыль могла спрессоваться и расплавиться, превращаясь в камень, то как это произошло в относительно небольших астероидах?
АстрономияАстрофизика+2
Сергей Кузь
Человек, находящийся в поисках мудрости. Не на...  · 27 окт 2022
Точно так же, как и с планетами.
Хотя, возможно, когда-то многие астероиды тоже были огромными, но потом они сталкивались друг с другом и рассыпались на маленькие.