Какой силы будет гравитационно-волновой всплеск при слиянии сверхмассивных черных дыр в ядрах галактик Млечный Путь и Туманность Андромеды ?

ФизикаАстрономия+3
Борис Д. Яровой
Инженер путей сообщения – строитель  · 21 окт 2022
Легко же посчитать, надо только вывести формулу столкновения двух абсолютно твёрдых сферических тел в вакууме. У нас есть тело массой m₁ и радиусом R₁, и тело массой m₂ и радиусом R₂ они сталкиваются, образуя тело массой m₁ +  m₂ - Δm и радиусом √̅R̅₁̅²̅+̅R̅₂̅².
Дефект массы Δm по известной формуле E=mc² преобразуется в энергию, которая идёт на электромагнитное излучение, а пропажа такой массы порождает «гравитационно-волновой всплеск», вычисляемый по общей теории относительности.
Можно поступить проще. Сказать 42 (сорок два). Ведь мы завсегда можем подобрать такую систему единиц, чтобы сила всплеска равнялась 42.