Насколько современная астрономия продвинулась вперед в понимании того, что есть наша Вселенная?

ОбразованиеАстрономия+3
Алена Каменецких
пенсионер, радиотелемеханик, космос, интересуют...  · 16 июл 2022
Ответ в Кью.
Я считаю, что благодаря снимкам и видеороликам КОСМОСА , к людям пришло понимание, как устроена наша вселенная, (школу закончил более полувека назад и знания были совсем иные), но много конечно зависит от знаний самого человека, желания познать как она устроена.
Я считаю, что пространство в котором находится наша Галактика Млечный путь с нашей Солнечной системой ( а подобных галактик в этом пространстве миллионы, если не миллиарды) нельзя называть одной единственной ВСЕЛЕННОЙ, пока не будет доказано обратное. по одной простой причине, т. к. в природе вообще ничего не существует в единственном экземпляре. Все научные секреты охраняются строго и нас жителей планеты ЗЕМЛЯ , где число войн не счесть, никто и никогда к этим секретам не допустит. , это все равно, что обезьяне дать гранату, так зачем же это делать.
Как известно, из ничего не может возникнуть что - то. Соответственно, кроме нашей Вселенной, есть вероятность, что существуют другие Вселенные, которые как минимум на две - три ступени в своем развитии выше нашей Вселенной, иметь другую основу формирования, что бы сотворить такую Вселенную, как наша, поэтому я считаю ложным утверждение. произошел взрыв и из ничего возникла наша ВСЕЛЕННАЯ. Наша Вселенная - это пространство созданное магнитными полями ГАЛАКТИК, число которых постоянно растет, в вместе с ними и расширяется наша Вселенная.
С утверждением, что "В процессе термоядерных солнечных реакций, Солнце преобразует массу в энергию" , тоже трудно согласиться по следующим основаниям: Во - первых, почему оно движется, а не находится на одном месте и не просто движется по периметру Галактики. а по спиралеобразной орбите, а этому тоже есть объяснение. Все Звезды, том числе и Солнце, взаимодействуют с магнитным центром Галактики и окружающими их планетами, а это не просто термоядерная ( т.е тепловая) реакция, а электромагнитное взаимодействие в сочетании с тепловыми процессами, т.е. планеты окружающие Звезду не дают притянуть ее Центру Галактики, а так как масса Планет разная, то и отталкивают они ее на разное удаление от Центра Галактики. Поэтому еще в древности замечено, что когда происходит ПАРАД ПЛАНЕТ, на Земле и Солнце происходят катастрофы..... Солнце - это слоеный шар, в центре которого находится ядро, затем мантия и только внешний слой ПЛАЗМА ( это как пена в кастрюле с кипящим в ней молоком) . которая образуется при движении нашей Звезды (Солнца) в Космосе от сгорания на поверхности Гелия и Водорода, который она притягивает к себе при движении по орбите Галактики. Об этом свидетельствуют ЧЕРНЫЕ ПЯТНА НА СОЛНЦЕ, а по другому ДЫРЫ В ПЛАЗМЕ, так как плотность Гелия и Водорода в Космосе не везде одинаковая, количество Звезд в Космосе не счесть и каждая Звезда притягивает эти газы. По другому объяснить, что слой ПЛАЗМЫ периодически имеет на своей поверхности прорехи сложно. если считать, что наше Солнце сплошной шарообразный газовый гигант в миллионы километров. Сначала этому объяснения следует найти тем, кто так считает. Откуда они там? А так же. откуда берутся Нетрины, которые пронизывают весь КОСМОС. и пронизывают Планеты и проходят как раскаленный нож сквозь масло . А это уже ИНДУКЦИЯ - электромагнитные процессы.
Я например считаю, что Солнце выделяет энергию за счет ДВИЖЕНИЯ в сверхмощном магнитном поле Галактики Млечный путь, т.е. магнитной индукции. поскольку в Космосе для этого идеальные условия 1. сверх мощное магнитное поле Галактики, 2. сверхпроводимость для Эл. зарядов- минус 270 градусов. 3. сверх скорости - вакуум и плюс разница температур ( чем ближе к Звездам) и это не все.... Ну а размеры ЗВЕЗД, и их ЯРКОСТЬ, я считаю, зависят от их скорости при движении по периметру Галактики в ее магнитном поле и плотности магнитного поля, которое чем ближе к центру ГАЛАКТИКИ, тем оно плотнее.
Люди устали верить в страшилки, что наша звезда Солнце рано или поздно взорвется и сожжет все планеты Солнечной системы и жизнь на планете прекратится. С таким утверждением я не согласен, по той простой причине, что пока центр Галактики Млечный путь будет излучать магнитное поле, а ядро Солнца и Планеты имеющие свое магнитное поле с ним взаимодействовать, никаких опасений для планет Солнечной системы нет. А для этого представим себе все Звезды и Планеты Галактики Млечный путь в виде кораблей в Океане с огромными парусами ...,только вместо воды в этом Океане магнитное поле Галактики ....., вместо кораблей - Звезды и Планеты имеющие каждый достаточно мощное свое магнитное поле, вместо ПАРУСОВ - Гравитационное поле Звезд и Планет площадью в миллиарды и триллионы кв. км. Вы же не будете отрицать, что наша планета Земля имеет свое МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. От этого зависит и наклон планет Солнечной системы и их вытянутые орбиты..., которое не позволяет кувыркаться планетам ... увеличить или уменьшить наклон планеты.... , а в этом можно убедится на примере планеты Уран, который изменяет наклон оси своего вращения на 90 градусов в зависимости от своего положения в магнитном пространстве с которым он сильнее взаимодействует на пути своего следования по своей орбите. , т. е. больше с Галактикой Млечный путь или Солнца, то же самое происходит и с осью вращения планеты Земля, изменения ее наклона на 23 градуса. в зависимости от того, когда наша планета Земля находится между центром Галактики Млечный путь и Солнцем у нее один наклон и когда она находится за Солнцем от центра Галактики. Если же мы проанализируем известные сведения о самой удаленной Планете Солнечной системы НЕПТУН, то увидим, что количество тепла которое она получает от Солнца и количество тепла которое выделяет составляет один к двум. что подтверждает то, что нагрев ядра Планеты Нептун происходит в основном за счет Индукционных процессов связанных с движения в магнитном поле Галактики Млечный путь, т. е. сердечник испускающий свое магнитное поле раскаляется за счет электромагнитной индукции, т. е. магнитного поля планеты Нептун с магнитным полем Галактики Млечный путь.
16..07.2022г. Александр NAN. (MAGAYTSEV}
Такой ерунды написали, даже комментировать не буду - просто набор сплошных ляпов, и неграмотности.
Религия, философия, психология.  · 14 апр 2023
Современная академическая астрономия ни на шаг не продвинулась вперед, даже в сравнении с теми знаниями, которые имелись 5 тысяч лет назад. Одни теории и никаких фактических подтверждений.
А. Н.
возражает
18 апр 2023