В какую группировку звёзд на диаграмме Герцшпрунга-Рассела входит Солнце?

_Fleks_ F.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 6 июн 2022
Солнце - типичная звезда главной последовательности и пробудет такой ещё минимум 6 миллиардов лет. Затем оно перейдёт на ветвь красных гигантов, а закончит свою историю белым карликом.
Откуда такая уверенность, если через 4 млрд. лет Млечный путь и Андромеда проникнут друг в друга?