По каким регистрационным данным (прописка) правильно оформить полис ОСАГО, если они разнятся? По паспорту или по СТС?

СтрахованиеЛичные данные+1
Сергей Любенный
На Кью задали 1 похожий вопрос
Меняем культуру страхования.  · 14 сент 2021  · zont.clients.site
Артём Волков
Доброго времени суток! По закону об осаго место жительства собственника определяется по птс, стс, или гражданскому паспорту, эти документы не имеют приоритета друг перед другом, являются равнозначными документами для определения коэффициента преимущественного территориального использования. Тем не менее, если данные разнятся, коэффициент может отличаться и в большую и в меньшую сторону, и влиять на стоимость полиса, поэтому лучше привести документы в порядок, что бы везде был один и тот же адрес.