Почему страховые организации отказываются от страхования таксистов?

СтрахованиеПочему так?+2
Алексей Маскаев
Страхование все виды. ОСАГО на все категории А...  · 27 окт 2020  · tehosmotronlain.ru

Такси относятся к транспорту повышенного риска для страховых компаний. По статистике страховых компаний убыточность такси, маршрутных автобусов, троллейбусы, трамваи самый убыточный транспорт. Например только автобусный парк городов миллионников приносит убытки компаниям в 150-200%. Отсюда и не желание страховых компаний принимать такой вид транспорта.