Сколько шагов в километре и зачем их считать?

МедицинаШагомер
Андрей Королев
Инструктор школы скандинавской ходьбы Smart...  · 12 апр 2022  · nordicwalking.by
Есть прекрасный калькулятор, который позволяет рассчитывать шаги в километры и наоборот с учётом индивидуальной длины шага.
Цели подсчёта могут быть различными. Например, для мотивации, наблюдений и исследований.
Длина шага зависит от физиологических особенностей конкретного человека. При беге длина шага увеличивается с увеличением скорости движения. В скандинавской ходьбе шаг увеличивается на 17 %.