Какие продукты или блюда с горьким вкусом вам нравятся?

Горький - один из основных вкусов в китайской кухне.
А вам нравится горький вкус?
Еда, напитки и кулинария+4
Жанна Тара
Диетолог. Нутрициолог, специалист по биохимии...  · 14 февр 2022
Горький вкус различных блюд может подчеркивать их индивидуальность, способствовать повышению аппетита и ферментативной активности. Разумеется если эта горечь не вызвана нарушением условий хранения.
Мне нравятся:
  • кофе
  • горький шоколад и какао темных сортов
  • цикорий
  • некоторые виды листового салата
  • редис и редька
  • чай с чабрецом
Как диетолог отмечу, что все перечисленные напитки и блюда потенциально полезны при разумном употреблении и при отсутствии противопоказаний.
  • Благодарю за внимание и оценки:)
Пытливый культурный гедонист  · 8 февр 2022  ·
werona
Я люблю горький шоколад 99%, рукколу и грейпфруты, редиску могу есть в любых количествах. Еще нравится эстрагон, особенно в выпечке.
Спасибо за ответ. Да, грейпфрут - горький фрукт на любителя. Я к нему так и не привыкла.
Куратор Гастрономии на Кью 🥨  · 7 февр 2022
Обожаю тоник с джином - горько и пряно. Люблю грейпфрут, негрони, корочки от лимонов, терпкий горький грепкий алкоголь. В общем вообще люблю горький вкус - в брокколи, например.
Нашла как-то сушеные лимоны с кожурой, целые, типа кураги. Очень понравился горьковатый вкус.