В каком году был основан Китай?

ИсторияКитай+2
Омар Абдраимов
Всё о Китае и бизнесе с Китаем - ChinaExpro.ru   · 12 дек 2021  · chinaexpro.ru
Китайская цивилизация насчитывает более 5 тысяч лет. Но современная страна КНР (Китайская народная республика) была основано 1 октября 1949г.
Подробней о Китае и его истории читайте в нашей статье: Китай
Только не 5 миллионов, а тысяч. В статье правильно написано.