Почему путешествовать по Африке дороже, чем в Азии?

ТуризмПутешествия+1
Жанна Тара
Инженер, моряк, парамедик, музыкант, литератор...  · 7 окт 2021
В целом в Азии живет больше людей, чем во всем остальном мире. Как правило, дорожная сеть более развитая, больше отелей, больше выбора, хотя, конечно, зависит от конкретной страны, Азия слишком велика и разнообразна.
В Африке, опять же, есть большая разница, в какой ее части, но в общем уровень жизни ниже, население меньше, дорог меньше, туристов тоже. Поэтому для организации более-менее приличного тура придется выложить прилично больше денег, чем в Азии.