Получение визы в Японию? Срок визы - 90 дней

Можно ли получить визу заранее?
К примеру получаю сейчас, а лечу осенью?
Просто так легче купить билеты по нужной цене и не переплачивать, когда время подойдет) И отменять не надо будет)
ТуризмПутешествия+2
Николай П.
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 16 мая 2023  · in-jap.com
Срок действия однократной туристической визы (90 дней) составляет три месяца. Вы должны въехать в Японию в течение трех месяцев после выдачи визы или она становится недействительной. Если вы решите отложить поездку более чем на три месяца, необходимо будет подать еще одно заявление на получение визы.
Источник: Ministry of Foreign Affairs of Japan
А почему вы не хотите вначале купить билеты, а позже подать заявку на визу? Боитесь отказа?
Да, панически боюсь отказа