Какой фрукт называется "королем фруктов" в Тайланде? Пробовали ли Вы его? Ваши впечатления?

Еда, напитки и кулинарияФрукты+1
Мой горящий тур
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 24 мар 2022  · in-jap.com
Королем фруктов в Таиланде считается тропический фрукт дуриан. Он же самый дорогой фрукт, с королевской ценой. Это сладкий фрукт с нежной мякотью и очень сильным неприятным запахом гниющего мяса. Это сочетание вкуса и запаха переносят не все, особенно туристы. Но местные жители обожают и вкус, и запах дуриана, поэтому покупают не только дорогие фрукты, но и конфеты, торты, мороженое и даже кофе с запахом дуриана.
Из-за содержания большого количества сахара дуриан обычно подается в паре со стаканом воды.
Различают несколько сортов дуриана, из которых самым вкусным и дорогим считается musang king, что как раз и переводится, как «король куркума» из-за насыщенного желтого цвета.
Дуриан пробовала много раз, поначалу не чаще раза в год, слишком сильный запах. Привыкла и полюбила дуриан после Таиланда в Малайзии, где фрукт менее сладкий и вонючий. Не скажу, что это мой любимый тропический фрукт и королем бы не назвала, но могу его есть даже в больших количествах, например, когда друзья приглашают на плантации в сезон созревания. Свежий дуриан, только упавший с дерева, не имеет такой резкий запах, как полежавший на жаре.
Считается, дуриан нельзя срывать с дерева, надо дождаться пока он упадет сам. Поэтому под дуриановыми деревьями обычно натянуты сети в период поспевания фруктов.
Потому что это действительно так и есть)
Всё что связано с отдыхом в Горном Алтае, и не...  · 11 мая 2023
Дуриан! Мой любимый фрукт, и вовсе он не воняет как говорят многие, кушать просто нужно свежим) Единственный его минус (на мой взгляд) это высокая стоимость.