В чем особенность русского символизма в живописи? Кто его представители?

Анонимный вопрос
Я безработная с 2016 года,сейчас только подрабатыв...  · 13 февр 2022
Символами в живописи было время,люди во времени,природа.Художники всегда хотели завпечатлеть время в котором жили,особенно когда не было фотоаппарата.Но, нарисованное художником это лучше чем просто фотография,нарисованная картина душой пропитана художника,того и чего рисует художник.Хотя можно и фотографией передать не много душевности если подобрать и с душой подойти к фотографированию-только это сразу видна стоп-кадр резкий.А в картине движение кисти можно увидеть и можно почуствовать состояние художника.Как-то так:)♡