Что вы думаете по поводу нового термина «пост-современное искусство»?

Неужели современное искусство осталось в прошлом, а сейчас художники создают пост-современное искусство?
Искусство и культураИскусство+1
Milena Poluyakhtova
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 6 янв 2022
С моей точки зрения, проблема в трудностях перевода. В русском языке термин “современное искусство” для большинства публики означает все художественное творчество текущего периода. А на самом деле термин “Contemporary art” – это художественное направление, которое не определяет творчество всех художников сегодняшнего дня. Как любое художественное направление “Contemporary art” не стоит на месте и развивается. Так появляются термины “Post Contemporary art”, “After Contemporary art” и пр. Однозначной трактовки пока не существует. Но она появиться. Некоторые авторы проводят параллель между метамодернизмом и Post Contemporary Art.
Для примера возможно рассмотреть обобщенные термины относящиеся ко всей культуре:
  • Модернизм (1890 – 1960-70)
  • Постмодернизм (1960-…)
  • Метамодернизм (1990- …)