Что сейчас более актуально: продажа репродукций картин массово на выставках с автографом автора или поиск клиента на оригинал?

Геннадий Максименко
Арт-дилер, куратор  · 26 янв 2022  · artflood.gallery
Слово «репродукция» я бы вообще постаралась забыть) И тем более, не стала бы это никому продавать. Тираж, к слову, это вообще не про репродукцию. Тираж имеет место быть, покупка тиражных работ — абсолютно самостоятельное явление на арт-рынке.
Художник может продавать оригинальные работы со своей подписью самостоятельно или через галерею, а также тиражные работы, также самостоятельно или через галерею. Тираж обычно пронумерован и подписан.