Почему ар нуво и прекрасная эпоха заканчиваются в 1914 году

ИсторияИскусство и культура+1
Александра Канарейкина
Искусствовед, лектор  · 24 дек 2021
В 1914 году началась Первая Мировая война, оказавшаяся влияние на все сферы жизни и культуры. Мир резко изменился, изменились ценности и цена человеческой жизни. Это было грандиозное потрясение, после которого мир уже не мог быть прежним — наполненным романтическими мотивами и танцующими линиями. Стало не до романтики.
Архитектурный критик  · 23 дек 2021
Про Первую мировую уже написали, но можно добавить, что ар нуво и прекрасная эпоха не заканчиваются совсем-совсем: многие важные идеи переходят и переосмысляются в «ревущих двадцатых» и ар деко.