Какие наиболее выдающиеся дворцы и дома культуры вы видели в нашей стране?

АрхитектураМузей архитектуры+1
Александр Сувалко
Архитектор. Член СМА. Зернов В.Г.  · 23 дек 2021
Что касается дворцов и клубов это разные понятия в области архитектуры. Дворцы это наследие феодализма, это настоящая, классическая архитектура стилей. Современная архитектура двадцатого века отвергает все классические стили, поскольку она не отражает
запросы современных достижений в области строительства большепролётных и высотных зданий и сооружений.. Что касается клубов, то это общественное здание принёсённое диктатурой пролетариат. Я думаю, что в сборище пролетариата в настоящее время нет необходимости и строительство клубов. Строительство дворцов культуры или восстановление старых возможно. Я не буду перечеслять всех дворцов в Москве, как не странно это великолепные ансамбли Голицинской больницы, Казакова , Дом Пашкова,Баженова,Дом писателей на Воздвиженке. Клубы Зуева, Русакова Мельникова.
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 22 дек 2021
Я видела Кремлевский Дворец Съездов, причем изнутри. Воткнуть стеклобетонную коробку с залом на 5 тыщ рыл в середину Кремля - это смело. Глупо, на взгляд некоторых - ужасно, но смело. И уж точно по-выдающемуся.
Все же речь идет о домах/дворцах культуры. Это сильно отличается от того примера, о котором вы говорите.