И всё-таки, "Мона Лиза" - это зашифрованное послание Леонардо или просто отлично нарисованная картина?

Искусство и культураИскусство+2
Игорь Прокопенко
Тружусь в сфере архитектуры, в свободное время...  · 25 янв 2022
Здравы будем! Не нарисованная картина а написанный портрет. Этот ажиотаж с кодом Леонардо считаю просто выдуманный блеф. На самом деле, мастер намного глубже и изучал технику письма, изучал анатомию, нюансы изменения цвета, воздушную перспективу. В эпоху Возрождения это было абсолютным новаторством. И потом, очень явно прослеживается влюбленность мастера в данную модель. То есть любовь, техника исполнения, знание анатомии и психологии а так же современны маркетинг делают свое дело.