Какие предметы искусства можно подарить на Новый год?

Что вы можете посоветовать? Где можно купить недорогие произведения искусства для подарка?
Любовь Кобцева
Художница, журналистка  · 17 дек 2021  · nadinpiter.ru
Предметы искусства стоят не так дорого и будут прекрасным подарком к любому празднику.
Но тут много вопросов:
  • Есть ли у вас любимые художники (желательно живые)? - Если да, попробуйте написать им напрямую, через соцсети. Это прямая поддержка искусства и это очень ценный шаг сам по себе. Сообщите ваш бюджет, художники заинтересованы в покупателях и найдут для вас что-то подходящее. Если цена на большую работу или скульптуру будет для вас непосильна - то всегда есть что-то более доступное, вместо масла - графика, набросок, скульптура меньшего размера, хорошего качества принт и т.п.
  • Если нет любимых - но есть какое-то направление, вид искусства, или материал, который вас радует. Например, керамика, акварели или масляная пастель, или коллажи. Тогда стоит смотреть специализированные небольшие галереи или выставки сообществ. Например, есть сообщество пастелистов, которое проводит свои выставки - приходите туда, смотрите работы, отыскиваете художника - договариваетесь о покупке.
  • Сейчас проводится много новогодних маркетов - там тоже бывает представлено искусство, иногда прикладное, а иногда и вполне себе современное. Можно заранее посмотреть список участников и определиться, кто вас заинтересует.
  • Обратите внимание на небольшие независимые галереи. В Петербурге это недавно появившаяся Галереешная или старинный Борей - цены вас приятно удивят.
  • И конечно, есть много интернет-площадок, Artspace.com, oilyoil.com, artmajeur.com и так далее - там кстати, есть удобный отбор по бюджетам, жанрам, даже цветам и размерам.
Список, что можно дарить - огромен и зависит только от вашего бюджета и от того, кому вы ищете подарок и насколько знакомы с его вкусами. Например, можно подарить:
  • современную фотографию,
  • графику,
  • картины небольшого формата,
  • авторские принты,
  • декоративную скульптуру,
  • авторскую керамику, как прикладную (например, вазу), так и просто для красоты,
  • авторские игрушки (есть художники, которые делают даже игрушки на елки),
  • авторскую ювелирку и т.д.
О Астрономии и о других вещах  · 8 мар 2022
Искусство новогоднее? Можно подарить: зимний пейзаж, самодельную ёлку, самодельного деда мороза, самодельную снегурочку, самодельного снеговика почтовика и т.д.
Согласна с ответом отчасти... На вопрос "где?" ответа нет.
Психология, кулинария, собаковод с большим...  · 16 дек 2021
Можно подарить какую то раритетную чайную пару и для чая или для кофе, какую то интересную брошь для женщины или запонки для мужчины, зажигалку