Какие неочевидные музеи вы бы порекомендовали посетить?

Интересует не только Россия, а вообще мир. Япония, например, Испания или США. Может быть в каком-то музее хранится важный Босх, но до него надо добраться... что-то такое
Искусство и культураТуризм+3
Анонимный вопрос
Любитель музеев и путешествий. Являюсь автором...  · 11 мая 2022
В Стамбуле есть «Музей невинности», но это не про историю. А про наглядность глав одноименного романа писателя Орхана Памука. Можно лицезреть масштабы влюблённости/ аддикции главного героя, если вы читали роман. Или же прочитать главы прямо в музее, около соответствующего номера экспоната (объем глав совсем небольшой).