На самом ли деле ВИА «Песняры» были советскими Beatles или это все домыслы?

МузыкаПесни+2
Александр
Эксперт с мировым именем  · 25 авг 2022
В плане популярности в своих странах да, в музыкальном плане конечно есть различия . Скажем в сочинении коротких песенок шлягеров Битлы вне конкуренции. Что касается шедевров именно в песенных композициях то пожалуй Песняры монументальней будут. То же и про прог оперы они у них высочайшего мирового уровня. Про вокал вообще лучше ничего не говорить ибо до сих пор ни один ансамбль в мире не имел даже в разные годы таких выдающихся исполнителей. Ближайшие конкуренты дип перпл где были три классных певца.